हरदोई में न्यायालय से फरार हुआ आरोपी, 24 घंटे में मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार, लापरवाही में तीन पुलिसकर्मी निलंबित हुए थे

हरदोई। थाना अतरौली पुलिस ने 12 अगस्त को ग्राम ढिकुन्नी निवासी आरिफ पुत्र रहीश को अवैध तमंचा और जिंदा कारतूस के साथ गिरफ्तार किया था। 13 अगस्त को उसे न्यायालय, हरदोई में पेश करने के लिए लाया गया, लेकिन वह मौका पाकर कोर्ट परिसर से फरार हो गया। इस लापरवाही पर सीओ संडीला संतोष सिंह की रिपोर्ट के आधार पर मामले में शामिल तीन पुलिसकर्मियों को निलंबित कर दिया गया था।
पुलिस अधीक्षक हरदोई नीरज कुमार जादौन ने फरार आरोपी की शीघ्र गिरफ्तारी के लिए विशेष टीम गठित की और आवश्यक दिशा-निर्देश दिए। इसके बाद थाना अतरौली और थाना संडीला पुलिस ने संयुक्त अभियान चलाया।
अभियान के दौरान 24 घंटे के भीतर ही आरोपी आरिफ को थाना संडीला क्षेत्र के अंतर्गत आशू तिराहे से आगे अतरौली बाईपास के पास मुठभेड़ के दौरान गिरफ्तार किया गया। इस मुठभेड़ में आरोपी आरिफ घायल हो गया, जबकि थाना अतरौली में तैनात हेड कांस्टेबल अनूप कुमार भी चोटिल हुए।
घायल आरोपी और पुलिसकर्मी को तत्काल उपचार के लिए अस्पताल भेजा गया। पुलिस का कहना है कि आरोपी पर आवश्यक कानूनी कार्यवाही की जा रही है। साथ ही, पुलिस ने स्पष्ट किया कि फरार और वांछित अपराधियों के खिलाफ अभियान लगातार जारी रहेगा, और कानून-व्यवस्था को चुनौती देने वालों को किसी भी सूरत में बख्शा नहीं जाएगा।