स्कूलो की मनमानी 'चालू आहे'

स्कूलो की मनमानी 'चालू आहे'

#हरदोई

जनपद प्रशासन के द्वारा आज 23 जनवरी की छुट्टी निरस्त कर नेता जी सुभाष चन्द्र बोस की जयंती मनाएं जाने के निर्देश जारी किये गए थे। उसके बावजूद टड़ियावां ब्लॉक क्षेत्र में स्कूल बंद रहे प्रशासन का आदेश दरकिनार कर स्कूल के मास्टर साहब छुट्टी मना रहे हैं।
स्कूल वालों की मनमानी 'चालू आहे' यानी बंद नहीं हुई। बदस्तूर निरंतर जारी है। समझ ही नहीं आता कि किसका रसूख ज्यादा है? बीते अनेक बरसों के अनुभव तो साफ-साफ बताते हैं कि इस मामले में जनपद प्रशासन स्कूल वालों के सामने हल्का है। वजनदार स्कूल मास्टर हैं। तभी तो वे सरकार और प्रशासन के प्रति बेपरवाह हैं। वे योगी सरकार में भी वैसे ही रसूखदार हैं,जैसे अखिलेश सिंह सरकार में थे। वही मनमानी।

ऐसा नहीं कि सरकार और प्रशासन ऐसे स्कूल शिक्षकों पर लगाम नहीं कसतीं या कार्रवाई नहीं करतीं। ये सब होता है। लगाम कागजों पर फरमान के रूप में कसी जाती है, जिसे संबंधित विभाग व स्कूल मास्टर डस्टबिन का रास्ता दिखा देते हैं। कार्रवाई अलबत्ता होती नहीं। गर हुई भी तो सुबह कार्रवाई, शाम तक सब कुछ शिथिल।

#YogiAdityanath