बीकानेर में रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने रेलवे कर्मचारियों से किया संवाद, विकास कार्यों और यात्री सुविधाओं पर दिया विशेष जोर

बीकानेर में रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने रेलवे कर्मचारियों से किया संवाद, विकास कार्यों और यात्री सुविधाओं पर दिया विशेष जोर

अश्विनी वैष्णव ने राजस्थान के बीकानेर में रेलवे अधिकारियों और कर्मचारियों के साथ संवाद करते हुए क्षेत्र में चल रहे रेलवे विकास कार्यों, आधारभूत संरचना को मजबूत बनाने तथा यात्रियों को बेहतर सुविधाएं उपलब्ध कराने के लिए किए जा रहे प्रयासों पर विस्तार से चर्चा की। इस दौरान उन्होंने कर्मचारियों से सीधे बातचीत कर उनके अनुभव, सुझाव और कार्य से जुड़ी महत्वपूर्ण जानकारियां प्राप्त कीं।

रेल मंत्री ने कहा कि भारतीय रेलवे देश की प्रगति का महत्वपूर्ण आधार है और इसे अधिक आधुनिक, सुरक्षित तथा सुविधाजनक बनाने के लिए केंद्र सरकार लगातार बड़े स्तर पर कार्य कर रही है। उन्होंने कहा कि बीकानेर क्षेत्र में रेलवे लाइनों के विस्तार, स्टेशन सुविधाओं के उन्नयन, रेल संचालन व्यवस्था को और बेहतर बनाने तथा यात्रियों को आधुनिक सुविधाएं उपलब्ध कराने के लिए कई महत्वपूर्ण योजनाओं पर तेजी से काम चल रहा है।

उन्होंने आमजन से संवाद करते हुए कहा कि सरकार की प्राथमिकता रेलवे व्यवस्था को भविष्य की आवश्यकताओं के अनुरूप विकसित करना है, ताकि यात्रियों को अधिक सुरक्षित, आरामदायक और सुगम यात्रा का अनुभव मिल सके। उन्होंने भरोसा दिलाया कि आने वाले समय में रेलवे सेवाओं का और विस्तार किया जाएगा तथा यात्री सुविधाओं को और बेहतर बनाने के लिए विकास कार्य निरंतर जारी रहेंगे।

कार्यक्रम के दौरान रेलवे कर्मचारियों ने भी रेल मंत्री के साथ अपने अनुभव साझा किए तथा कार्य व्यवस्था को और प्रभावी बनाने से संबंधित सुझाव रखे। इस संवाद कार्यक्रम ने रेलवे प्रशासन और कर्मचारियों के बीच बेहतर समन्वय स्थापित करने के साथ यह संदेश दिया कि भारतीय रेलवे देशभर में आधुनिक आधारभूत ढांचे के निर्माण और यात्रियों को उत्कृष्ट सुविधाएं उपलब्ध कराने की दिशा में पूरी प्रतिबद्धता के साथ कार्य कर रही है।

यह कार्यक्रम केंद्र सरकार की उस दूरदर्शी सोच को दर्शाता है, जिसके तहत भारतीय रेलवे को देश के विकास, बेहतर संपर्क व्यवस्था और जनसुविधाओं के नए युग की ओर तेजी से आगे बढ़ाया जा रहा है।