हरदोई में पूर्व चेयरमैन के करीबी को गोली मारकर घायल किया, लखनऊ रेफर, हमलावर फरार

हरदोई। मल्लावां क्षेत्र में रविवार रात एक सनसनीखेज वारदात में मल्लावां नगरपालिका के पूर्व चेयरमैन विशाल जायसवाल के करीबी ताजुद्दीन उर्फ शानू को अज्ञात हमलावरों ने गोली मार दी। घटना कटरा-बिल्हौर हाईवे पर स्थित आसमानी पैलेस के पास की है, जहां बाइक सवार बदमाशों ने पीछा कर शानू को निशाना बनाया। गोली उसकी गर्दन में लगी, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गया।

काजीपुर निवासी शानू, जो सामाजिक कार्यकर्ता विशाल जायसवाल के पर्सनल असिस्टेंट के रूप में कार्यरत है, रात करीब 10 बजे अपने घर लौट रहा था। पेट्रोल पंप से कुछ पहले हमलावरों ने उसे गोली मार दी। घायल शानू किसी तरह हिम्मत जुटाकर गायत्री पेट्रोल पंप पहुंचा और साथियों को फोन कर घटना की सूचना दी। मौके पर पहुंचे लोगों ने उसे सीएचसी मल्लावां पहुंचाया, जहां प्राथमिक उपचार के बाद उसे गंभीर हालत में लखनऊ रेफर कर दिया गया।

परिजनों ने बताया कि कुछ दिनों पूर्व मारपीट के एक मामले में शानू को धमकियाँ मिल रही थीं। उनका आरोप है कि स्थानीय पुलिस को सूचना देने के बावजूद कोई सुरक्षा नहीं दी गई। अब तक परिजनों ने कोई तहरीर नहीं दी है, लेकिन जल्द ही दी जाएगी।

सीओ बिलग्राम रवि प्रकाश सिंह ने बताया कि युवक की हालत स्थिर है। पुलिस ने कई टीमें लगाकर जांच शुरू कर दी है और जल्द ही घटना का खुलासा कर आरोपियों को गिरफ्तार किया जाएगा।