रिद्धि सिद्धि 8 में स्कूल का करेंगे लोकार्पण , शिक्षा एवं पंचायती राज विभाग मंत्री 18 मई को श्रीगंगानगर में

श्रीगंगानगर, शिक्षा (विद्यालयी/संस्कृत) एवं पंचायती राज विभाग मंत्री मदन दिलावर 17 मई को कोटा से रेल द्वारा रवाना होकर 18 मई को प्रातः 6.55 बजे सूरतगढ़ पहुंचेंगे। सूरतगढ़ से राजकीय वाहन द्वारा प्रातः 8 बजे श्रीगंगानगर पहुंचेंगे।

इस अवसर पर सवा 2 करोड रुपए की लागत से बनी राजकीय उच्च प्राथमिक विद्यालय का लोकार्पण भी शिक्षा मंत्री मदन दिलावर करेंगे। रिद्धि सिद्धि डेवलपर ग्रुप के संस्थापक मुकेश शाह ने एक पत्रकार वार्ता में बताया कि रिद्धि सिद्धि 8 करनपुर रोड पर बनी कॉलोनी में उनके द्वारा राजकीय उच्च प्राथमिक विद्यालय नंबर 11 को भूमि सहित 10 कमरों का भवन बनाकर सरकार को सौपा जाएगा। इस कार्यक्रम में शरीक होने शिक्षा मंत्री मदन दिलावर खुद पहुंच रहे हैं ।
इस अवसर पर शिक्षा विभाग को विद्यालय समर्पित किया जाएगा। शाह ने बताया कि दोपहर 2 बजे रेडियो मस्ती श्रीगंगानगर के स्टूडियों का विजिट एवं साक्षात्कार तथा दोपहर 2.30 बजे सेठ जीएल बिहाणी कॉलेज ऑडिटोरियम श्रीगंगानगर में घुमन्तू जातियों के परिवारों के साथ संवाद करेंगे। गौरतलब है कि समाज सेवी मुकेश शाह इससे पहले भी समाज सेवा के कार्य लगातार करते रहे है । विद्यालयों को मूलभूत सुविधाऐं उपलब्ध करवाने को लेकर वे अपने संसाधनों का इस्तेमाल करते थे है।
----------