मुरादाबाद। स्क्रैप यार्ड ठाकुरद्वारा में लगी भीषण आग, तीन घंटे में पाया गया काबू

ठाकुरद्वारा में स्क्रैप गोदाम में भीषण आग, 3 घंटे की मशक्कत के बाद पाया गया काबू

सीएफओ मुरादाबाद व एफएसओ ज्ञान प्रकाश शर्मा मौके पर मौजूद, 5 फायर टेंडरों की मदद से बुझाई गई आग

मुरादाबाद। थाना प्रभारी ठाकुरद्वारा द्वारा दी गई जानकारी के अनुसार 19 अप्रैल को शाम लगभग 8:00 बजे सूचना प्राप्त हुई कि हाजी मोहम्मद यामीन पुत्र हाजी रमजानी, निवासी वार्ड नंबर 7, मोहल्ला बहेड़ा वाला, कस्बा व थाना ठाकुरद्वारा, जनपद मुरादाबाद के दाण्डी वाले मजार के सामने, फरीदनगर मुस्तकाम स्थित स्क्रैप के गोदाम में अचानक भीषण आग लग गई।

आग की सूचना मिलते ही क्षेत्र में अफरा-तफरी मच गई। मौके पर तत्काल फायर ब्रिगेड व पुलिस बल पहुंच गया और आग बुझाने का कार्य युद्ध स्तर पर शुरू कर दिया गया।

सीएफओ और एफएसओ ने संभाली कमान

घटना की गंभीरता को देखते हुए मुख्य अग्निशमन अधिकारी (CFO) मुरादाबाद स्वयं मौके पर पहुंचे। उनके साथ फायर स्टेशन ऑफिसर (FSO) ज्ञान प्रकाश शर्मा भी मौजूद रहे और पूरे ऑपरेशन की निगरानी करते हुए कर्मचारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए।

उत्तराखंड से भी बुलाए गए फायर टेंडर

आग पर काबू पाने के लिए कुल 05 फायर टेंडर लगाए गए।

03 फायर टेंडर मुरादाबाद से

02 फायर टेंडर उत्तराखंड से बुलाए गए

दमकल कर्मियों ने लगातार पानी व अन्य संसाधनों की मदद से आग को फैलने से रोका।

BA सेट लगाकर कर्मचारियों ने बुझाई आग

धुएं और जहरीली गैसों के बीच दमकल कर्मियों ने BA सेट (Breathing Apparatus) लगाकर गोदाम के अंदर प्रवेश कर आग बुझाने का कार्य किया। कर्मचारियों ने साहस और सतर्कता के साथ स्थिति को नियंत्रण में लाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई।

03 घंटे में आग पर पाया गया नियंत्रण

दमकल विभाग की कड़ी मशक्कत के बाद लगभग 03 घंटे में आग को नियंत्रित कर लिया गया। राहत की बात यह रही कि इस घटना में कोई जनहानि नहीं हुई। पुलिस और प्रशासन की सतर्कता के चलते शांति व्यवस्था बनी रही।

फिलहाल आग लगने के कारणों की जांच की जा रही है। मौके पर सुरक्षा व्यवस्था के मद्देनजर पुलिस बल तैनात रहा और स्थिति सामान्य बनी हुई है।