गांधी भवन हरदोई में यूथ कांग्रेस का पदग्रहण व युवा सम्मेलन, संगठन को बूथ स्तर तक मजबूत करने का संकल्प, वरिष्ठ नेता बोले- युवा कांग्रेस संगठन की रीढ़ हैं

हरदोई। भारतीय युवा कांग्रेस हरदोई के तत्वावधान में गांधी भवन सभागार में भव्य पदग्रहण समारोह एवं युवा सम्मेलन का आयोजन उत्साह और जोश के साथ संपन्न हुआ। सम्मेलन में जनपद भर से पहुंचे सैकड़ों युवा कार्यकर्ताओं ने भाग लेकर संगठन को मजबूत करने और लोकतांत्रिक मूल्यों की रक्षा का संकल्प लिया। कार्यक्रम का मुख्य उद्देश्य युवाओं को संगठित करना, उनकी भागीदारी बढ़ाना और संगठनात्मक मजबूती प्रदान करना रहा।
सम्मेलन में पूर्व विधान परिषद सदस्य दीपक सिंह, प्रदेश अध्यक्ष युवा कांग्रेस दीपक शिवहरे, उत्तर प्रदेश कांग्रेस महासचिव ओमवीर यादव, निर्भान सिंह यादव
प्रदेश महासचिव,जिला कांग्रेस अध्यक्ष विक्रम पांडे सहित कई वरिष्ठ नेता विशेष रूप से उपस्थित रहे। इस अवसर पर मोहन सिंह ने भारतीय युवा कांग्रेस हरदोई के जिला अध्यक्ष पद का विधिवत पदभार ग्रहण किया, वहीं सुशांत पाल ने प्रदेश महासचिव, भारतीय युवा कांग्रेस के रूप में जिम्मेदारी संभाली। कार्यक्रम का आयोजन जिला अध्यक्ष मोहन सिंह के नेतृत्व में किया गया।
पूर्व एमएलसी दीपक सिंह ने कहा कि युवा कांग्रेस देश के भविष्य को दिशा देने का कार्य कर रही है। बेरोजगारी, महंगाई और सामाजिक असमानता जैसे मुद्दों पर कांग्रेस ही युवाओं की सशक्त आवाज है। प्रदेश अध्यक्ष दीपक शिवहरे ने कहा कि युवा कांग्रेस संघर्ष और नेतृत्व की प्रयोगशाला है, जिसे हर बूथ और हर ब्लॉक तक सशक्त किया जाएगा। महासचिव ओमवीर यादव ने युवाओं से एकजुट होकर शिक्षा और रोजगार के सवालों पर संघर्ष तेज करने का आह्वान किया।
जिला कांग्रेस अध्यक्ष विक्रम पांडे ने कहा कि युवा कांग्रेस संगठन की रीढ़ है और युवाओं की सक्रियता से ही कांग्रेस नई ऊंचाइयों तक पहुंचेगी। शहर अध्यक्ष अनुपम दीक्षित ने युवाओं को नेतृत्व के लिए तैयार करने में युवा कांग्रेस की भूमिका को महत्वपूर्ण बताया।
अंत में जिला अध्यक्ष मोहन सिंह ने आभार व्यक्त करते हुए कहा कि युवाओं की आवाज को सड़क से लेकर शासन-प्रशासन तक मजबूती से उठाया जाएगा। कार्यक्रम शांतिपूर्ण एवं अनुशासित वातावरण में संपन्न हुआ, जिसमें बड़ी संख्या में कांग्रेस एवं युवा कांग्रेस के पदाधिकारी और कार्यकर्ता उपस्थित रहे।