स्कूली बच्चों से भरी ईको बिजली पोल को तोड़कर खेत में पलटी,बाल बाल बचे बच्चे

--सेहरामऊ क्षेत्र में बिना मान्यता व मानक विहीन चल रहे कई स्कूल--

पूरनपुर, पीलीभीत। एक निजी स्कूल की बच्चों से भरा स्कूली वाहन बिजली के खंबे से टकराकर धान के खेत में पलट गया। जबकि बिजली का खंबा टूटकर सड़क पर गिर गया। वाहन का चालक बच्चों को छोड़कर मौके से फरार हो गया। मौके पर पहुंचे लोगों ने आनन-फानन में बच्चों को वहां से बाहर निकाल कर पुलिस सहित बच्चों के अभिभावकों को सूचना दी। घटना से क्षेत्र में हड़कंप मच गया।

शनिवार सुबह सेहरामऊ उत्तरी क्षेत्र में स्थित एक निजी स्कूल का ईको वाहन बच्चों को स्कूल लाने के लिए ककरौआ से कुछ बच्चों को गाड़ी में बैठाकर पिपरा मुंजप्ता के बच्चों को लेने के लिए जा रही थी। तेज गति से चल रही ईको अचानक पिपरा गाँव से पहले मोड पर बिजली के पोल से टकरा गयी। टक्कर इतनी तेज थी कि बिजली का पोल टूट कर सड़क पर गिर जाता है और बच्चों से भरा स्कूली वाहन सामने धान के खेत में पलट गया। टक्कर की आवाज सुनकर लोग घटना स्थल पर पहुंच गए और बिजली कर्मचारियों को फोन करके चल रही विद्युत सप्लाई को कटवाया। आनन फानन में वाहन को सीधा करके बच्चों को बाहर निकाला। गनीमत रही कि बिजली का पोल स्कूली वाहन के ऊपर नहीं गिरा नहीं तो कोई बड़ी अनहोनी हो सकती थी। हालांकि बच्चों को कोई गंभीर चोट नहीं आई। ग्रामीणों ने पुलिस सहित अभिभावकों को सूचना दी जिससे तत्काल मौके पर पहुंची सेहरामऊ उत्तरी पुलिस ने ईको गाड़ी को कब्जे में ले लिया और बच्चों को उनके अभिवावको के सुपुर्द कर दिया। सूत्रों की माने तो वाहन चालक शराब के नशे में था इसीलिए वह तेज गति से चला रहे वाहन को नियंत्रित नहीं कर पाया।

--- क्षेत्र में चल रहे मानक विहीन दर्जनों स्कूल --

सेहरामऊ उत्तरी क्षेत्र में कई ऐसे विद्यालय संचालित हैं जो सरकार के दिशा निर्देशों के विपरीत शिक्षा विभाग के जिम्मेदारों की मिलीभगत के चलते धड़ल्ले से चल रहे हैं। ऐसे कई विद्यालय हैं जिनमें वाहनों से बच्चे लाये व ले जाए जाते हैं। सूत्रों की माने तो विद्यालय संचालकों की लापरवाही के कारण ज्यादातर स्कूली वाहनों से बिना फिटनेस के ही स्कूली बच्चे ढोये जा रहे है।