हरदोई के कछौना में छह माह में तीसरी बड़ी चोरी, व्यापारी के घर से 15 लाख नकद और 4 लाख के जेवर चोरी, व्यापारियों में आक्रोश

हरदोई। कछौना कस्बे में चोरी की वारदातें थमने का नाम नहीं ले रही हैं। बीते छह माह में यह तीसरी बड़ी चोरी की घटना है, जिससे कस्बे के व्यापारियों और आमजन में भारी असुरक्षा और आक्रोश का माहौल है। ताज़ा मामला स्टेशन मार्ग स्थित मोहल्ला इमलीपुर का है, जहां कपड़ा व्यवसायी राजेश गुप्ता के घर शनिवार रात बदमाशों ने धावा बोल दिया।

परिजनों के अनुसार, रात करीब 10:30 बजे सभी लोग खाना खाकर सो गए थे। इसी बीच छोटा बेटा प्रखर गुप्ता जब पेशाब के लिए उठा, तो एक बदमाश ने उसका गला दबाकर जान से मारने की कोशिश की। लेकिन शोर मचने पर दोनों बदमाश जीने से होकर छत के रास्ते फरार हो गए।

चोरी की गई संपत्ति में 15 लाख रुपये नकद और करीब 4 लाख रुपये मूल्य के जेवरात शामिल हैं, जिनमें सोने की बालियां, झुमके, चार अंगूठियां और एक चेन शामिल है। बदमाश घर की दूसरी मंजिल पर अलमारियों को तोड़कर नकदी और जेवर लेकर फरार हो गए।

परिजनों ने तुरंत घटना की सूचना कोतवाली कछौना पुलिस को दी। मौके पर व्यापार मंडल अध्यक्ष रवि गुप्ता पहुंचे और घटना पर नाराज़गी जताते हुए कहा कि यदि जल्द ही पुलिस ने इस चोरी का खुलासा नहीं किया, तो व्यापार मंडल धरना प्रदर्शन करने को मजबूर होगा। स्थानीय व्यापारियों ने पुलिस गश्त बढ़ाने और अपराधियों पर सख्त कार्रवाई की मांग की है।