विद्यालय में स्विमिंग पुल का उद्घाटन, बच्चों मे खुशी का लहर

आरा - संस्कृति पब्लिक स्कूल में नवनिर्मित स्विमिंग पुल का उद्घाटन विद्यालय के सचिव डॉ अजय सिंह (पूर्व एम.एल.सी) एवं निदेशक डॉक्टर आलोक सिंह ने किया।इस अवसर पर मुख्य अतिथि महोदय ने विद्यालय में हर आवश्यक सुविधाओं को उपलब्ध कराने के प्रयास पर जोर दिया।यह बच्चों के शारीरिक मानसिक विकास के लिए आवश्यक है।इससे बच्चों में उत्साह बढ़ता है और विद्यालय उनके रूची का हिस्सा बन जाता है तथा वे नियमित विद्यालय आने का प्रयास करते हैं। जैसा कि हमें मालूम है कि तैरना एक व्यायाम है , जो शारीरिक शौष्ठव के लिए आवश्यक है ।इसे प्रत्येक कक्षा के लिए साप्ताहिक रूटीन का हिस्सा बनाने का निर्देश दिया है। अध्ययन के साथ विद्यालय में अन्य गतिविधियों का नियमित संचालन करने पर बोल दिया ।
इसी क्रम में ?सोशल मीडिया और हमारा समाज? विषय पर प्रतियोगिता का आयोजन किया गया।जिसमें कक्षा 9 वीं एवं 10वीं के छात्रों ने हिस्सा लिया।बच्चों ने इस अवसर पर विपक्ष में अपने-अपने तर्क संगत उत्तर से निर्णायक मंडल को प्रभावित किया एवं अपने-अपने पक्ष में अंक देने को विवश किया।फलत: ग्रुप B (किंगफिशर एवं इगल हाउस) विपक्ष के बच्चे विजेता तथा ग्रुप A( मयूर एवं फॉल्कन हाउस) पक्ष के बच्चे उपविजेता बने विद्यालय की प्राचार्या ज़किया यास्मीन ने विजेता एवं उपविजेता टीम को कप देकर सम्मानित किया।
इस अवसर पर नर्सरी से कक्षा तीन तक के बच्चों ने रंग बिरंगे स्वीमिंग पोशाक में प्रशिक्षित शिक्षकों के निर्देशन में स्विमिंग पूल में ज्यों ही उतरे सभी छात्रों , शिक्षकों एवं अभिभावकों ने ताली बजाकर उनका स्वागत किया ।इस समय पर करतल ध्वनि से पूरा वातावरण ही खुशनुमा हो गया साथ ही उमंग में बच्चों ने सजाए गए गुब्बारों को फोड़ने लगे जो इस समारोह का और ऊर्जावान बना दिया।
इस अवसर पर श्री सत्यदेव सिंह ,दीपक तिवारी ,अमित उपाध्याय ,कुमुद ,शिवांगी ,सिमरन , एजाज़ ,रोशन सिंह ,अमरेश मिश्रा ,पवन , लक्ष्मी , ममता, श्वेता ,नवल किशोर ,अनिल सिंह आदि सभी शिक्षकों ने अपने उपस्थिति दर्ज कर समारोह को सफल बनाया।