*शारदापुरी से सम्पूर्णानगर तक खनन का खेल? रात-दिन दौड़ रही ट्रैक्टर-ट्रॉलियां*

*हज़ारा पूरनपुर पीलीभीत, उत्तर प्रदेश*
*2 नवंबर 2026*       

ब्रेकिंग न्यूज़
*शारदापुरी से सम्पूर्णानगर तक खनन का खेल? रात-दिन दौड़ रही ट्रैक्टर-ट्रॉलियां*
*जनपद पीलीभीत | थाना हजारा क्षेत्र तथा लखीमपुर-खीरी*
जनपद पीलीभीत के थाना हजारा क्षेत्र अंतर्गत शारदापुरी में खनन कार्य जारी होने की जानकारी सामने आ रही है। बताया जा रहा है कि यहां से खनन कर जनपद लखीमपुर खीरी के थाना सम्पूर्णानगर क्षेत्र में ले जाया जा रहा है। स्थानीय स्तर पर इस गतिविधि को लेकर चर्चाएं तेज हैं और खनन कार्य की जांच की मांग उठ रही है।
बताया जा रहा है कि शारदापुरी से खनन ले जाने के लिए रात-दिन ट्रैक्टर-ट्रॉलियों की आवाजाही हो रही है। इस गतिविधि को लेकर सवाल उठ रहे हैं कि खनन किसकी अनुमति से किया जा रहा है और खनन को दूसरे जनपद में ले जाने के लिए आवश्यक दस्तावेज तथा अनुमति उपलब्ध हैं या नहीं। स्थानीय चर्चाओं में जनपद लखीमपुर खीरी के सम्पूर्णानगर क्षेत्र के कुछ लोगों को कथित तौर पर खनन कारोबार से जुड़ा बताया जा रहा है। हालांकि, इन आरोपों की स्वतंत्र पुष्टि नहीं हुई है। ऐसे में मामले की निष्पक्ष जांच आवश्यक है। 
मामले में संबंधित खनन विभाग एवं प्रशासन को शारदापुरी में चल रहे खनन कार्य की जांच करनी चाहिए। साथ ही रात-दिन दौड़ रही ट्रैक्टर-ट्रॉलियों की आवाजाही, खनन की अनुमति और दूसरे जनपद तक खनन ले जाने से जुड़े दस्तावेजों की भी जांच की जानी चाहिए।
यदि खनन कार्य में किसी प्रकार की अनियमितता या नियमों का उल्लंघन पाया जाता है, तो संबंधित लोगों के खिलाफ नियमानुसार कार्रवाई की जानी चाहिए।
अब देखना यह है कि संबंधित विभाग इस मामले को कितनी गंभीरता से लेते हैं और जांच के बाद क्या कार्रवाई की जाती है।
*फोटो कैप्शन:* रेत खननकर  ले जाती ट्रैक्टर-ट्रॉली।