इलिया - एस.आर.एम.कल्याण समिति व शिक्षा मित्र संघ के सयुक्त तत्वाधान में  ग्रामीणों को COVID-19 के बारे में किया गया जागरूक*

*एस.आर.एम.कल्याण समिति व शिक्षा मित्र संघ के सयुक्त तत्वाधान में ग्रामीणों को COVID-19 के बारे में किया गया जागरूक*

संवाददाता कार्तिकेय पांडेय

चंदौली/इलिया- देश में दिन प्रतिदिन कोरोना COVID-19 महामारी के बढ़ते प्रकोप को देखते हुए तथा आम जनमानस को इसके प्रति अत्यधिक जागरूक के लिए एस. आर.एम. कल्याण समिति व शिक्षा मित्र संघ शहाबगंज के सयुक्त तत्वाधान में अल्पसंख्यक बाहुल्य ग्राम बेलावर में एक जागरूकता शिविर का आयोजन किया गया।जिसमें लोगों व बच्चों को सोशल डिस्टेंस को दृष्टिगत रखते हुए इसके बारे में विस्तार से बताया गया।
ग्रामीणों को जागरूक करते हुए भूपेन्द्र कुमार सिंह ने कहा कि यह महामारी किसी एक जाति धर्म सम्प्रदाय की नहीं है बल्कि यह समाज के प्रत्येक मनुष्यों की समस्या है जिसके लिए लोगों को क्षेत्र,जाति,धर्म,सम्प्रदाय की सोच से आगे निकलकर राष्ट्र धर्म को निभाना होगा तथा मुस्लिम भाइयों से निवेदन किया गया कि आप अपने घरों में ही नमाज अदा करें जिससे यह महामारी एक से दूसरे में न पहुंचे।
वही सैयद यूनुस खा ने ग्रामीणों को सोशल डिस्टेंस के आदेश का पालन करने व इस महामारी को फैलने से रोकने के लिए सभी को शासन और स्वास्थ्य विभाग के गाइडलाइन का पालन करने तथा सभी को घर में ही रहने का निवेदन किया गया।
अन्त में संस्था प्रमुख अर्चना यादव द्वारा ग्रामीणों को मास्क व साबुन का वितरण किया गया।
एस.आर.एम.कल्याण समिति के डा.एन.के.यादव,अर्चना यादव व शिक्षा मित्र संघ से सरोज देवी,रामप्रकाश,चन्द्रशेखर सिंह,चन्द्रजीत,चन्द्रमा,महीप यादव,राजेश कुमार सिंह,विनोद कुमार सिंह मौजूद रहे।