पीलीभीत के बिलसंडा में कपड़ा व्यापारी पप्पू गुप्ता की दिनदहाड़े हत्या से व्यापारियों में फूटा आक्रोश,24 घंटे में गिरफ्तारी न होने पर पूरे पीलीभीत में उग्र आंदोलन की दी गयी चेतावनी। आक्रोशित व

राजेश गुप्ता
लोकेशन/पीलीभीत
मो 9719672920


पीलीभीत के बिलसंडा में कपड़ा व्यापारी पप्पू गुप्ता की दिनदहाड़े हत्या से व्यापारियों में फूटा आक्रोश,24 घंटे में गिरफ्तारी न होने पर पूरे पीलीभीत में उग्र आंदोलन की दी गयी चेतावनी।
आक्रोशित व्यापारियों ने एसपी को दिया ज्ञापन।
दिनदहाड़े कपड़ा व्यापारी की हत्या घटना,कानून व्यवस्था की पोल खोल रही है।

बिलसंडा में कानून व्यवस्था हुई फेल.

पीलीभीत के बिलसंडा में कल एक स्थानीय कपड़ा व्यापारी पप्पू गुप्ता की दिनदहाड़े बदमाशों के द्वारा गोली मारकर हुई निर्मम हत्या अत्यंत दुखद, कायराना और घोर निंदनीय घटना है।इस दुस्साहसिक वारदात से पूरे जिले के व्यापारी समाज में गहरा रोष और भय का माहौल है।उद्योग व्यापार प्रतिनिधि मंडल इस जघन्य हत्याकांड की कड़े शब्दों में भर्त्सना करता है और शोकाकुल परिवार के प्रति अपनी गहरी संवेदना व्यक्त करता है।
उद्योग व्यापार प्रतिनिधि मंडल के जिला अध्यक्ष एम. ए. जिलानी ने कहा कि दिनदहाड़े खुलेआम व्यापारी की हत्या होना बिलसंडा क्षेत्र की कानून व्यवस्था की पोल खोलता है।आज व्यापारी समाज खुद को पूरी तरह असुरक्षित महसूस कर रहा है।
युवा विंग जिला अध्यक्ष शैली शर्मा ने कहा कि भविष्य में व्यापारियों की सुरक्षा सुनिश्चित करने और इस तरह की घटनाओं पर पूर्णविराम लगाने के लिए शासन-प्रशासन को तत्काल ठोस कदम उठाने होंगे।
ज़िला अध्यक्ष एम ए जिलानी माँग की है अपराधियों को २४ घंटे के भीतर गिरफ्तार कर उनके खिलाफ कठोरतम कानूनी कार्रवाई की जाए।
सुरक्षा एवं सहायतापीड़ित परिवार को तत्काल सुरक्षा मुहैया कराई जाए और वित्तीय सहारा देने के लिए उचित आर्थिक सहायता की घोषणा हो।सुरक्षा खाका (Security Blueprint):बाजारों में पुलिस गश्त बढ़ाई जाए और व्यापारियों की सुरक्षा के लिए स्थायी कदम उठाए जाएं।
ज़िला अध्यक्ष एम. ए. जिलानी ने बताया कि इस घटना के विरोध में आज बिलसंडा में नगर अध्यक्ष अरविंद अवस्थी के नेतृत्व में व्यापारियों द्वारा एक विशाल धरना प्रदर्शन किया जा रहा है।व्यापारी अपने सम्मान और सुरक्षा के साथ कोई समझौता नहीं करेंगे।यदि प्रशासन द्वारा जल्द अपराधियों की गिरफ्तारी और प्रभावी कार्रवाई नहीं की गई,तो व्यापार मंडल व्यापारी हितों की रक्षा के लिए पूरे पीलीभीत जिले में बड़े पैमाने पर उग्र आंदोलन करने को बाध्य होगा, जिसकी पूरी जिम्मेदारी शासन-प्रशासन की होगी।
जिला अध्यक्ष एम ए जिलानी, जिला महामंत्री पंकज अग्रवाल,युवा विंग जिला अध्यक्ष शैली शर्मा, युवा जिला उपाध्यक्ष ऋषभ सिंह, युवा नगर अध्यक्ष आशीष लोधी, कानूनी सलाहकार एडवोकेट आरके शर्मा, प्रवक्ता एडवोकेट प्रदीप श्रीवास्तव, ऋषभ सिंह जिला महामंत्री, नगर अध्यक्ष रणवीर पाठक, रशीद अंसारी नगर महामंत्री, अभिलाष गुप्ता युवा जिला मंत्री, केतन बाहरी युवा जिला मंत्री, मोहम्मद राजी अंसारी जिला उपाध्यक्ष युवा, मोहम्मद हैदर अंसारी संगठन मंत्री, मोहम्मद अदनान अंसारी, शौर्य गंगवार, वैभव रावत आदि व्यापारी पदाधिकारी मौजूद रहे।।