शेखूपुर में फंदे पर लटकी मिली विवाहिता,7 पर मुकदमा दर्ज।

फिरोजाबाद। थाना रजावली क्षेत्र के गांव शेखूपुर में शनिवार को एक महिला का शव घर के अंदर पंखे से लटका मिलने से क्षेत्र में हड़कंप मच गया। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
मृतका की पहचान ज्योति देवी पत्नी समरपाल सिंह निवासी शेखूपुर के रूप में हुई है। परिजनों द्वारा दी गई तहरीर के आधार पर पुलिस ने मामले को गंभीरता से लेते हुए जांच प्रारंभ कर दी है।
मृतका के पति का आरोप है कि कुछ लोगों द्वारा उनकी पत्नी को पूर्व में परेशान किया जा रहा था, जिससे वह मानसिक रूप से तनाव में थी। वहीं पुलिस का कहना है कि सभी आरोपों की निष्पक्ष जांच की जा रही है और हर पहलू को ध्यान में रखा जाएगा।
पुलिस अधिकारियों के अनुसार, घटनास्थल का बारीकी से निरीक्षण किया गया है। आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की जानकारी जुटाई जा रही है और उपलब्ध फुटेज की जांच कराई जाएगी, ताकि यह स्पष्ट हो सके कि मामला आत्महत्या का है या किसी अन्य कारण से हुई मृत्यु का।
पुलिस का यह भी कहना है कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मृत्यु के वास्तविक कारणों का पता चल सकेगा। रिपोर्ट के आधार पर आगे की विधिक कार्रवाई की जाएगी।
मृतका अपने पीछे तीन छोटे बच्चे छोड़ गई है। पुलिस प्रशासन ने परिवार को हर संभव कानूनी सहायता का आश्वासन दिया है।
थाना प्रभारी ने बताया कि मामले में किसी भी स्तर पर लापरवाही नहीं बरती जाएगी। जांच निष्पक्ष व पारदर्शी तरीके से की जा रही है और यदि किसी की संलिप्तता सामने आती है तो उसके विरुद्ध सख्त कार्रवाई की जाएगी।