कर्तव्यों में लापरवाही पर एसपी की बड़ी कार्रवाई, हरदोई में शाहाबाद व लोनार के प्रभारी निरीक्षक निलंबित, मंझिला थानाध्यक्ष लाइन हाजिर

हरदोई। जिले में कानून-व्यवस्था और पुलिस कार्यप्रणाली को बेहतर बनाने के लिए एसपी अशोक कुमार मीणा ने बड़ी कार्रवाई की है। कर्तव्यों में लापरवाही बरतने, जनसुनवाई और आईजीआरएस कार्यों में उदासीनता तथा विवेचनाओं के समय पर निस्तारण में कमी पाए जाने पर तीन थानाध्यक्षों पर सख्त अनुशासनात्मक कार्रवाई की गई है।
जानकारी के अनुसार, प्रभारी निरीक्षक लोनार अजय कुमार गौतम, प्रभारी निरीक्षक शाहाबाद आनंद नारायण त्रिपाठी और थानाध्यक्ष मंझिला सत्य प्रकाश मिश्र के कार्यों की समीक्षा की गई। जांच में पाया गया कि तीनों अधिकारियों द्वारा जनसुनवाई की शिकायतों को गंभीरता से नहीं लिया जा रहा था। आईजीआरएस पोर्टल पर दर्ज शिकायतों का समय पर निस्तारण नहीं हो रहा था तथा कई महत्वपूर्ण विवेचनाओं में भी अनावश्यक देरी की जा रही थी।
मामले को गंभीर मानते हुए एसपी मीणा ने प्रभारी निरीक्षक लोनार अजय कुमार गौतम और प्रभारी निरीक्षक शाहाबाद आनंद नारायण त्रिपाठी को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है। वहीं मंझिला थानाध्यक्ष सत्य प्रकाश मिश्रा को लाइन हाजिर किया गया है।
एसपी ने स्पष्ट कहा कि जनपद के सभी पुलिस अधिकारी एवं कर्मचारी अपने कर्तव्यों के प्रति पूरी संवेदनशीलता से कार्य करें। किसी भी स्तर पर लापरवाही, उदासीनता या शिथिलता पाए जाने पर संबंधित कर्मियों के खिलाफ कड़ी दंडात्मक कार्रवाई की जाएगी।
पुलिस अधीक्षक की इस कार्रवाई को पुलिस विभाग में सख्त अनुशासन व्यवस्था बनाए रखने की दिशा में बड़ा कदम माना जा रहा है।