बाढ़ पीड़ितों के बीच पांचवा दिन भोजन वितरण 

बडहरा - बाढ़ग्रस्त क्षेत्रों में राहत पहुंचाने के लिए बुधवार को भोजन वितरण का व्यापक अभियान चलाया गया। बड़हरा के नारागदा पंचायत के परशुरामपुर, नूरपुर और कोरहा गांवों में जरूरतमंदों के बीच भोजन के पैकेट बांटे गए। वहीं, पकड़ी पंचायत के घांघर मिल्की में 3000 भोजन पैकेट वितरित किए गए।

इसके अलावा, बड़हरा के सबलपुर से महोदयी तक 1000 फूड पैकेट आपदा से घिरे लोगों तक पहुंचाए गए। बुधवार को ही रामफल टोला वार्ड 2 में 400, UP बांध, खखन डेरा वार्ड 1 और जानकी बाजार साहू टोली में 500 लोगों के बीच भोजन वितरित किया गया।

खवासपुर में चल रहे सामुदायिक किचन के आज पांचवें दिन खलीफा टोला और बाली टोला वार्ड 07 व 08 में भी भोजन की व्यवस्था की गई। यह किचन भाई रवि यादव राणा की देखरेख और तत्परता में संचालित हो रहा है, जिसमें राजद कार्यकर्ताओं का विशेष योगदान है।

इस अवसर पर राम बाबू सिंह ने कहा कि बड़हरा की कोई भी जनता भूखी न रहे, इसके लिए भोजन की व्यवस्था लगातार जारी रहेगी। उन्होंने कहा, "मैं अपना मानव धर्म अपनी सामर्थ्य के अनुसार निभा रहा हूं" और प्रशासन से अपील की कि बड़हरा की जनता को संकट के इस काल से बाहर निकालने के लिए इसे बाढ़ क्षेत्र घोषित कर आपदा राहत का मुआवजा दिया जाए। साथ ही, उन्होंने 50 त्रिपाल जरूरतमंदों के बीच वितरित करने के लिए बड़हरा के अंचलाधिकारी से भी अपील की।

यह राहत अभियान बाढ़ प्रभावित परिवारों के लिए जीवनरेखा साबित हो रहा है, जो हर दिन हजारों लोगों तक भोजन पहुंचा रहा है।