नशे के विरुद्ध लगातार जारी है जन जागरूकता अभियान


जिले मे विभिन्न सार्वजानिक स्थलों मे किया जा रहा जन जागरूकता कार्यक्रम


दतिया - सामाजिक न्याय एवं दिव्यांगजन सशक्तिकरण विभाग दतिया द्वारा चलाये जा रहे नशा मुक्ति अभियान के अंतर्गत आज जिला नशा मुक्ति टीम द्वारा विभिन्न सार्वजनिक स्थलों/गाँव जाकर नशे के कारण होने वाले नुकसान के बारे मे बताया गया। साथ ही किस तरह नशीले पदार्थों का समाज में तेजी से चलन बढ़ रहा है। जिसकी चपेट में आने से कई परिवार बर्बाद हो रहे हैं।
जिला टीम के सदस्य शैलेंद्र खरे नशा मुक्ति अभियान के दौरान चौपाल पर उपस्थित लोगों को नशा के बारे में बताते हुए कहा नशा एक ऐसा पदार्थ है जिसके प्रयोग से मानव शरीर खोखला हो जाता है। शरीर की ताकत नशे की भेंट चढ़ जाने के कारण कैंसर, जिगर का खराब होना, फेफड़ों, खराब हो जाते है।
टीम के सदस्य राजेश कतरोलिया ने बताया कि किस तरह हम योग के माध्यम से नशा से मुक्ति पा सकते हैं साथ ही टीम की सदस्य अर्चना जाटव द्वारा महिलाओं से चर्चा किस तरह परिवार को नशे से दूर रखा जा सकता है की सलाह दी अभियान मे सामाजिक न्याय विभाग द्वारा जिला नशा मुक्ति टीम के सदस्य विनोद मिश्र, शैलेंद्र खरे, जयराम पटवा, मुरारी लाल नगर, नरेंद्र दुबे, आदि उपस्थित रहे।