हरदोई पुलिस ने पीड़िता को बचाने गए परिवार पर ही दर्ज की FIR, प्रधान के दवाब में पुलिस ने की कार्रवाई, शराबी पति ने घरवालों के साथ मिलकर पत्नी को पीटा था, एसपी से शिकायत

हरदोई। एसपी नीरज कुमार जादौन की सख्ती के बाद भी पुलिस सुधरने का नाम नहीं ले रही है। ताजा मामला टड़ियावां थाने का है जहां पुलिस ने उल्टे एक पीड़िता के परिवार पर ही मुकदमा दर्ज किया है। ग्राम प्रधान के साथ मिलकर पुलिस ने यह कार्रवाई की है। मामले में आरोपियों ने पीड़िता के साथ मारपीट की और बच्चे छीनकर घर के बाहर निकाल दिया। जब सूचना पाकर पीड़िता के घरवाले रात में ही उसके घर पहुंचे तो दबंगों ने एक राय होकर उन पर भी हमला बोल दिया। इसके बाद जब लहूलुहान हालत में पीड़ित थाने पहुंचे तो पुलिस ने प्रधान के दवाब में उन्हीं पर कार्रवाई कर दी। पुलिस की इस तरह की कार्यशैली पर सवाल खड़े हो रहे है।

जानकारी के अनुसार टड़ियावां थाना क्षेत्र के गुरसंडा निवासी रूबीना ने एसपी से शिकायत की है। जिसमें आरोप है कि उसका पति फुरकान शराब पीने का आदी है। वह पत्नी को पीटने के बाद घर में बंधक बनाए हुए था। जिसके चलते वह काफी परेशान थी। 25 जुलाई 2024 को 10 बजे प्रार्थिनी का पति घर से बाहर आया तो वह नशे की हालत में था। आरोपी ने प्रार्थिनी रूबीना पर जानलेवा हमला बोल दिया जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गई। जैसे-तैसे वह बचकर पड़ोस में पहुंची तो पड़ोसी इरफान ने पीड़िता के घरवालों को सूचना दी। इसके बाद पीड़िता की मां,भाई और रिश्तेदार उसके ससुराल पहुंचे। जहां दबंगों ने एक राय होकर उन पर हमला बोल दिया। इस घटना में महिला समेत दो लोग गंभीर रूप से घायल हुए है। जब पीड़िता रूबीना अपने भाई और मां के साथ खून से लथपथ होकर टड़ियावां थाने पहुंची तो पुलिस ने कोई कार्रवाई नहीं की। गुरसंडा प्रधान मोनू सिंह से मिलकर पुलिस ने उल्टा पीड़िता के घरवालों पर ही मुकदमा दर्ज कर दिया। जिससे परेशान पीड़िता रूबीना ने एसपी से शिकायत की है। एसपी नीरज कुमार जादौन ने मामले में सत्यता के आधार पर जांच कराकर कार्रवाई का आश्वासन दिया हैं। एसपी की सख्ती के बाद भी टड़ियावां पुलिस अपनी मर्जी चला रही है। जिससे पुलिस की कार्यशैली पर सवाल खड़े हो रहे हैं।