दिल्ली: आप सरकार का बड़ा फैसला, दीपावली नही जलेंगे पडाखे

दिल्ली की सरकार केजरीवाल सरकार ने कोरोना वायरस और बढ़ते वायु प्रदूषण को देखते हुए राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र में किसी भी तरह के पटाखों की बिक्री पर रोक लगा दी है. इससे पहले दिल्ली में ग्रीन पटाखों की ब्रिकी की छूट थी लेकिन अब दिल्ली सरकार ने इस पर भी रोक लगा दी है. यानि दिल्ली में अब किसी भी तरह के पटाखों की ना तो खरीद-फरोख्त हो सकती है और ना ही पटाखे चलाए जा सकते हैं.

दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल ने आज राजधानी में लगातार बढ़ते कोरोना के मामलों को लेकर राजधानी के मुख्य सचिव, स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों और विभिन्न डीएम के साथ अहम बैठक की. सीएम ने ट्वीट कर बताया कि त्योहारों के सीजन और प्रदूषण के बढ़ते स्तर के चलते दिल्ली में कोरोना के मामले बढ़ रहे हैं इसलिए दिल्ली सरकार राजधानी की बिगड़ती अबोहवा और हालात को देखते हुए आज दिल्ली सरकार ने ये सख्त फैसला लिया है।

दिल्ली में सभी तरह के पटाखों की बिक्री और उन्हें चलाने पर पूरी तरह से बैन लगा दिया गया। पुख्ता सूत्रों के अनुसार दिल्ली में 7 नवंबर से 30 नवम्बर तक पटाखों पर पूर्ण तय प्रतिबंद रहेगा।