न्यू सेंट स्टीफन पब्लिक स्कूल, यूनिट-III में IIT JEE मेन्स में सफलता पर छात्र का सम्मान

आगरा।Visit citi updateन्यू सेंट स्टीफन पब्लिक स्कूल, यूनिट-III के मेधावी छात्र शौर्य चौहान ने प्रतिष्ठित IIT JEE मेन्स परीक्षा उत्तीर्ण कर विद्यालय का नाम रोशन किया है। छात्र की इस उपलब्धि पर विद्यालय परिसर में सम्मान समारोह आयोजित किया गया, जिसमें छात्र व उसके परिजनों को सम्मानित किया गया।

कार्यक्रम के दौरान विद्यालय की डायरेक्टर श्रीमती अंकिता गोस्वामी ने शौर्य चौहान को 5,100 रुपये का चेक, स्मृति चिन्ह और प्रशस्ति पत्र देकर सम्मानित किया। इस अवसर पर छात्र के पिता को भी मंच पर बुलाकर उनका अभिनंदन किया गया। विद्यालय प्रबंधन ने कहा कि परिवार के सहयोग और मार्गदर्शन से ही छात्र इस मुकाम तक पहुंच पाया है।

सम्मान समारोह के दौरान शौर्य चौहान ने उपस्थित छात्रों को संबोधित करते हुए कहा कि किसी भी लक्ष्य को प्राप्त करने के लिए निरंतर मेहनत, सही मार्गदर्शन और परिवार व शिक्षकों का सहयोग बेहद जरूरी होता है। उन्होंने अपनी सफलता का श्रेय अपने शिक्षकों और परिजनों को दिया।

विद्यालय की डायरेक्टर अंकिता गोस्वामी ने कहा कि शौर्य की उपलब्धि विद्यालय के लिए गर्व का विषय है। उन्होंने कहा कि विद्यालय का उद्देश्य विद्यार्थियों को केवल शैक्षणिक ज्ञान ही नहीं, बल्कि आत्मविश्वास और दृढ़ संकल्प भी प्रदान करना है, जिससे वे जीवन में बड़ी सफलताएँ हासिल कर सकें।

कार्यक्रम में विद्यालय के शिक्षक-शिक्षिकाओं और छात्रों ने शौर्य चौहान की उपलब्धि पर खुशी व्यक्त की। विद्यालय परिवार ने उम्मीद जताई कि भविष्य में भी यहां के छात्र इसी तरह उत्कृष्ट प्रदर्शन कर संस्थान और क्षेत्र का नाम रोशन करेंगे।